Carnaval 2018 - Grupo Especial -


15/04/2018 Pontuação Desfile
Unidos do Tijucano (Guaratinguetá )
1º lugar - 210 pts assistir
Coxa Bamba da Rainha (Engenho da Rainha, Rio de Janeiro - RJ)
2º lugar - 209,5 pts assistir
Mocidade Unida MASF (São Paulo/SP)
3º lugar - 208,3 pts assistir
Unidos do Parque Javali (Rio de Janeiro – RJ)
4º lugar - 208,2 pts assistir
Império Estação Primeira da Alegria (Rio de Janeiro / RJ)
5º lugar - 207,6 pts assistir
Unidos de São Vicente (Goiás-GO)
6º lugar - 203,1 pts assistir
Unidos de Santa Cruz (Santa Cruz - Guarujá/SP)
0º lugar - 0 pts assistir

Carnaval 2018 - Grupo Acesso A


14/04/2018 Pontuação Desfile
Arco Íris (Bairro da Pedreira, Belém - PA)
1º lugar - 209,9 pts assistir
Guerreiros da Liberdade (Batatais - SP)
2º lugar - 209,1 pts assistir
Império do Patriarca (Madureira – RJ)
4º lugar - 209 pts assistir
Monarcos do Samba (São José dos Campos - SP)
3º lugar - 209 pts assistir
Mocidade Louca de Pilares (Pilares - Rio de Janeiro / RJ)
5º lugar - 208,8 pts assistir
Acadêmicos de Aparecida (Jardim Colorado - São Paulo / SP)
6º lugar - 204,7 pts assistir
Acadêmicos do Litoral (Camaçari - BA)
7º lugar - 202,1 pts assistir
Acadêmicos da Fuzarca (São Bernardo do Campo)
8º lugar - 200,4 pts assistir

Carnaval 2018 - Grupo Acesso B


20 e 21/10/2018 Pontuação Desfile
Real Marlim Azul (Vila Velha / ES)
1º lugar - 139,1 pts assistir
Saudade (Belém-Pará )
2º lugar - 138,7 pts assistir
Império Trirriense (Três Rios - RJ)
4º lugar - 138,6 pts assistir
Eldorado do Japy (Vila Della Piazza – Jundiaí/SP)
3º lugar - 138,6 pts assistir
Imperatriz da Alegria (São João de Meriti RJ)
5º lugar - 136,9 pts assistir
Bafo do Tatu (Encruzilhada - Recife - PE)
6º lugar - 136,3 pts assistir
Império (Santo Antônio de Jesus-BA)
7º lugar - 134,7 pts assistir
Falcão Imperial (Hipódromo - Recife - PE)
8º lugar - 134,4 pts assistir
Unidos da Paulíceia (Hipódromo - Recife - PE)
9º lugar - 134,3 pts assistir
beija-flor-pernambucana3 Beija Flor Pernambucana (Pernambuco/Jupi)
10º lugar - 134,1 pts assistir
Beija Flor de Campinas (Campinas / SP)
11º lugar - 133,7 pts assistir
Acadêmicos da Folia (Santo Antônio, Barbacena- Minas Gerais)
13º lugar - 130,5 pts assistir
Acadêmicos do Sábia (Sobral,Ceará)
14º lugar - 128,5 pts assistir
Mocidade Recreio das Flores (Rio das Flores - RJ)
15º lugar - 125,1 pts assistir
Acadêmicos do Novo Império (São Gonçalo / Rio de Janeiro )
0º lugar - 0 pts assistir

ORDEM DOS DESFILES


CORTE DO CARNAVAL


APURAÇÃO EM BREVE



JUSTIFICATIVAS EM BREVE